РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Благодарность ректору РГГУ Е.И. Пивовару от Представительства Россотрудничества в Чешской Республике
28.10.2013

Благодарность ректору РГГУ Е.И. Пивовару от Представительства Россотрудничества в Чешской Республике

На адрес РГГУ поступило благодарственное письмо


RUSKE STREDISKO VEDY A KULTURY V PRAZE

РОССИЙСКИЙ УЕНТР НАУКИ И КУЛЬТУРЫ В ПРАГЕ

Ректору РГГУ

Е.И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

Представительство Россотрудничества в Чешской Республике и Российский центр науки и культуры благодарит Вас и коллектив представительства РГГУ в Праге за активную и эффективную работу в период проведения в РЦНК 11-13 октября 2013 г. Международной конференции «Многоязычие и межкультурная коммуникация: вызовы XXI века».

Конференция была организована представительством Россотрудничества совместно с Карловым университетом, Международным культурным институтом «Ключ» (Чехия) и Институтом иностранных языков Университета Грайсвальда (Германия). В ней приняло участие более 200 ученых, специалистов и педагогов из 40 стран мира, в том числе из всех стран СНГ и Балтии.

В ходе работы конференции в РЦНК работали специализированные секции, проведены несколько круглых столов и научно-практических семинаров, демонстрировались книжные и прикладные выставки.

Работу конференции можно признать успешной и эффективной. Мероприятие получило много положительных откликов в образовательном сообществе Чехии и других стран Европы.

Выражаем уверенность на продолжение взаимодействия и сотрудничества с представительством РГГУ в Праге в целях подготовки и реализации новых перспективных образовательных проектов.

С уважением,

Руководитель представительства

Россотрудничества в Чехии                                                                                             Л.А. Гамза

Чехи.jpg