Встреча студентов с сотрудниками ИФНС

Встреча студентов с сотрудниками ИФНС

11.10.2023 г. состоялась встреча студентов 3 и 4 курса очной формы обучения финансово-правового профиля юридического факультета ИЭУП РГГУ с сотрудниками ИФНС России № 21 по г. Москве.

В своем выступлении главный специалист-эксперт отдела кадров Фадеева Надежда Валерьевна рассказала о государственной гражданской службе, о важности знаний налогового законодательства и т.д. Студенты узнали о том, как строится взаимодействие с налогоплательщиками, процессы администрирования налогов и их уплаты, обмен данными, исполнение налоговых обязательств. Также Надежда Валерьевна пригласила студентов на практику в ИФНС России № 21 по г. Москве для получения практического опыта и будущего трудоустройства. После выступления сотрудники инспекции ответили на все поступившие вопросы будущих выпускников.

Ответственные от кафедры финансового права юридического факультета ИЭУП: д.ю.н, профессор Е.Н. Щербак, к.ю.н, Кузьменко Ю.А.

Текст: Кузьменко Ю.А.
Фото: Кузьменко Ю.А.