Студенты РГГУ приняли участие в Неделе гостеприимства г. Москвы в отеле «Салют».
05.10.2023

Студенты направления подготовки “Гостиничное дело” 2 и 3 курса бакалавриата в рамках деятельности СНО “Клуб молодых отельеров РГГУ” и СНО “Лаборатория гостеприимства” приняли участие в Неделе гостеприимства города Москвы – мероприятие для отельеров в новом формате деловых связей и дружественной праздничной атмосферой. Неделя гостеприимства города Москвы состоялась 18-22 сентября 2023 года в отеле “Салют”

Мероприятие объединило лучших профессионалов гостиничного бизнеса России. Деловая программа Недели гостеприимства города Москвы была очень насыщенной и интересной: студенты посетили выставку, где были представлены новейшие высокотехнологичные решения для гостиниц, обменялись контактами на стендах с участниками, поучаствовали в квизах и розыгрышах.

Кроме этого, студенты РГГУ 2 и 3 курса направления подготовки “Гостиничное дело” бакалавриата посетили панельные дискуссии и профессиональные сессии деловой программы, где от имени РГГУ задавали вопросы на актуальные вопросы развития индустрии гостеприимства.

Особенный интерес у студентов вызвала панельная дискуссия “Кадровые проблемы индустрии и престиж профессии”, в которой приняли участие популярные спикеры Вадим Прасов - Генеральный директор Альянс Отель Менеджмент, Марина Попова -Директор по персоналу AZIMUT Hotels, Станислав Кондов - Генеральный менеджер кластера отелей Radisson Collection Hotel ,Надежда Кириченко - Коммерческий директор, ведущий тренер, эксперт по качеству QA HOTEL SERVICE. Спикеры являются постоянными партнерами кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук ИАИ РГГУ, в которых наши студенты проходят практики, стажировки, а многие выпускники успешно работают. Профессионалы на отметили высокий уровень подготовки специалистов по направлению “Гостиничное дело” в РГГУ и выразили благодарность за многолетнее сотрудничество.

Благодарим организаторов Недели гостеприимства города Москвы за приглашение и возможность участия студентов и преподавателей РГГУ в мероприятии, а также всех участников и спикеров, которые делились с нашими студентами секретами отельеров и делились практическими навыками и знаниями во время деловой программы.

Координаторы сотрудничества и организаторы участия студентов в Недели гостеприимства города Москвы от РГГУ - руководитель направления “Гостиничное дело” Р и СНО “Лаборатория гостеприимства” Ключевская Ирина Сергеевна и руководитель СНО “Клуб молодых отельеров РГГУ” Камшечко Мария Викторовна.

Текст: Камшечко Мария Викторовна
Фото: Камшечко Мария Викторовна