Команда проектного инкубатора 2stars встретилась со студентами РГГУ

Команда проектного инкубатора 2stars встретилась со студентами РГГУ

Александр Махнёв, основатель 2stars, выпускник РГГУ провел презентацию акселератора и познакомил студентов со стартап экосистемой, включающей: инкубатор, акселератор и стартап сообщество. В ходе обсуждения были рассмотрены такие вопросы, как рождаются идеи и превращаются в стартапы, почему стоит задуматься о том, чтобы попробовать себя в роли стартап предпринимателя и какие возможности это открывает для студентов и др.

Екатерина Клименко, директор по развитию 2stars рассказала о работе в команде и о том, какой путь проходят предприниматели, занимаясь развитием своих стартапов. Как справляться с первыми неудачами и не сдаваться на начальном этапе.

Алина Пехтерева, финансовый директора 2stars рассказала студентам о доступных для начинающего бизнеса источниках привлечения инвестиций и о государственных мерах поддержки студенческих проектов.

В конце встречи был проведен конкурс на лучшую бизнес идею. Среди участников по итогам голосования, в котором приняли участие 1000 человек, были выбраны победители:

• Красикова Елизавета, студентка 1 курса факультета управления, направление подготовки «Государственное и муниципальное управление», стартап «Покрытие без асфальта»;
  • Кускова Дарья, студентка 1 курса факультета управления, направление подготовки «Государственное и муниципальное управление», стартап «Приложение для умных людей».

Победители получили сертификаты и денежные призы.

РГГУ выражает благодарность Александру Махневу (выпускнику факультета управления РГГУ 2010 года) и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Текст: Зайцева Ангелина, ИЭУП РГГУ
Фото: Зайцева Ангелина, ИЭУП РГГУ