В РГГУ прошло учебно-практическое занятие с магистрантами, обучающимися по программе «Управление проектами», в форме деловой игры-конкурса «Роуд-шоу проектов»
18.09.2023

11 сентября 2023 г. на экономическом факультете кафедрой «Финансы и кредит» для магистрантов факультета управления проведено итоговое учебно-практическое занятие по курсу «Управление проектами на основе современных программных продуктов» в форме деловой игры-конкурса на тему «Роуд-шоу проектов»

На занятии была смоделирована атмосфера презентации проекта, подготовленного магистрантами, перед инвесторами как элемент роуд-шоу проектной команды. Роль инвесторов выполняли магистранты группы и члены конкурсной комиссии, которые активно обсуждали проекты и задавали вопросы презентующим в ходе их защиты. Во время подготовки проектов авторы активно использовали российскую автоматизированную систему «Адванта».

Для оценки уровня проекта была сформирована конкурсная комиссия в составе профессора кафедры финансов и кредита, д.э.н., профессора Спильниченко Владимира Кирилловича и представителя работодателей в инвестиционной сфере и в сфере управления проектами. В конкурсную комиссию был приглашен руководитель департамента информационных технологий банка Демишев Геннадий Борисович, который дал практическую оценку проектам.

По итогам конкурса жюри представило его результаты.

Первое место занял проект Чернышовой И.Д. «Импортозамещение идентификационной vin-наклейки при производстве автомобиля «HAVAL».

Второе место разделили Ершова Д.О. с проектом «Реконструкция аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий аэропорта «Тиличики» и Лебедев М.М. с проектом «Создание цифрового идентификатора личности». Третье место занял Кунашев А.В. с проектом «Импортозамещение сервисов видеоконференций программой «Позвоним?».

В заключительной части конкурса участники встречи обменялись мнениями о практической пользе проведенных занятий. Демишев Г.Б. рассказал об опыте использования современных программных продуктов в управлении проектами. Магистранты поделились мнениями о пользе практической подготовки проектов в данной форме и дали свои предложения по совершенствованию процедур защиты.

Выражаем благодарность руководителю департамента информационных технологий банка Демишеву Геннадию Борисовичу за проявленный интерес к данной теме.

Текст: Владимир Спильниченко, д.э.н., профессор; М. Лебедев, магистрант 3 курса
Фото: Владимир Спильниченко, д.э.н., профессор