РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ - участники Фестиваля университетского спорта «СТАРТ»!
16.09.2023

Студенты РГГУ - участники Фестиваля университетского спорта «СТАРТ»!

16 сентября территорию ГУУ украсил Фестиваль университетского спорта «Старт», организатором которого стали Государственный университет управления и Университет «Синергия» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.


Студенты РГГУ приняли участие во всех видах соревнований Фестиваля и совместно с другими участниками установили рекорд России по самым массовым приседаниям - 654 человека! 

Перед установлением рекорда собравшиеся провели разминку с двукратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе, трехкратным чемпионом мира, четырехкратным чемпионом Европы Романом Власовым.

Впервые на соревнованиях участвовала женская команда РГГУ по баскетболу. Турнир проходил в формате 3х3, в котором участвовало 5 команд. К сожалению, в этот раз, наши девушки не смогли пройти отборочный этап и побороться за призовые места, но получили первый игровой опыт, приняв участие в соревнованиях. 

Состав команды: 

Алмина Екатерина, ИЛ 2 курс; 

Майкова Ксения, ФАД 4 курс; 

Прозорова Алёна, ФМОПиЗР 2 курс; Дамбаева Анзана, ФИСБ 2 курс. 


В турнире по баскетболу 3х3 среди мужчин свои команды представили десять ВУЗов. В одной группе с баскетболистами РГГУ соревновались: ГУУ, Политех, РГУТИС и ИМЭС. Команда РГГУ одержала одну победу, но выйти из группы и дальше продолжить борьбу не смогла. Участвуя в турнире баскетболисты получили хороший игровой опыт в начале сезона. 

Состав команды:

Барыбин Андрей, ФАД 4 курс; 

Фурс Лев, ФИСБ 2 курс;

Чичерин Ярослав, ФИСБ 2 курс.


Волейбол проводился среди смешанных составов команд, среди которых представители восьми Вузов Москвы: РГГУ, ГУУ, Синергия, ГЦОЛИФК, МГТУ им. Баумана, ИМЭС , РГУТИС, МВА им К.И.Скрябина. РГГУ  участвовал в новом составе, в который уже вошли студенты первого курса. В результате упорной борьбы ребята заняли 4 место, что является хорошим результатом для нового состава! Для наших волейболистов данный турнир стал возможностью получить огромный игровой опыт и желание участвовать в последующих соревнованиях! 

Состав команды: 

Татаренко Александра, ИП 1 курс магистратуры;

Михайлова Анастасия, ФЖ 3 курс;

Леушина Юлия, ФМОПиЗР 3 курс;

Саберова Амира, ИП 2 курс;

Чекрыгин Иван, ЮФ 2 курс;

Засеев Давид, ЮФ 2 курс;

Петрик Александр, ЮФ 1 курс;

Шахорский Арсений, ФИСБ 1 курс;

Скрибка Егор, ФРИСО, 3 курс;

Галушкин Николай, ИФ 4 курс. 


В соревнованиях по футболу 6Х6 приняли участие шестнадцать команд.  Наша сборная не потерялась в столь солидном количестве участников, уступив лишь в серии пенальти в матче за бронзу. Это безусловно является достойным результатом и позволяет с оптимизмом смотреть в будущее! 

Состав команды:

Стельмах Дмитрий, ФРиСО 2 курс;

Горбатко Артем, ФРиСО 2 курс;

Сайфиддинов Самандар, ФМОПиЗР 3 курс;

Власов Павел, ФИСБ 4 курс;

Шелест Михаил, ЮФ 2 курс, 

Мухин Артем, ЮФ 2 курс;

Сергеев Илья, ФВиСКН 1 курс магистратура. 


В соревнованиях по киберспорту «Just Dance среди юношей» 1 место занял Кайсин Семен, студент 4 курса ФМОПиЗР! Поздравляем с прекрасным результатом и желаем дальнейших побед! 

Для болельщиков проводилась программа интерактивных развлечений: бык родео, стрельба из лука, сумо, настольный теннис, настольный футбол и футбол в биноклях, минициклы, боксёрская груша – силомер. 

Мы благодарим всех болельщиков РГГУ, которые в этот день приехали поддержать наших спортсменов. Вы часть нашей большой команды!


Текст: Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности
Фото: Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности