В ИЭУП РГГУ начался цикл практических занятий по профориентационной работе со студентами
15.09.2023

Первая учебная неделя в Институте экономики, управления и права началась с мероприятий по импортозамещению обеспечения образовательных процессов

В содружестве с сотрудниками подразделений университета по цифровой трансформации в ходе учебных занятий 4, 5 и 7 сентября текущего года начато использование программного продукта по управлению проектами «Адванта». Первые занятия проведены на факультете управления профессором кафедры финансов и кредита Спильниченко Владимиром Кирилловичем совместно с директором по развитию бизнеса компании «Адванта» Белугиным Андреем Михайловичем.

Прослушав научный обзор профессора Спильниченко В.К. о существующих на рынке программных продуктах по управлению проектами, магистранты 3 курса, обучающиеся по профилю «Управление проектами» получили прямой доступ к системе «Адванта». Проявив несомненный интерес, под руководством Белугина А.М студенты начали практическую работу по составлению собственных проектов с использованием данной программы. На практических занятиях царила атмосфера творческого поиска и заинтересованности обучающихся в изучении алгоритма проектирования с применением именно российского программного продукта, не уступающего по своим свойствам и качеству зарубежным аналогам.

Директор по развитию бизнеса компании «Адванта» Белугин А.М. выступил на занятиях и как работодатель, рассказав об организации работы их команды и пригласив магистрантов по окончанию обучения на работу в компанию.

По итогам практических занятий планируется провести конкурс на лучший магистерский проект развития бизнеса с привлечением в состав жюри представителей работодателей для оценки проектов, подготовленных магистрантами.

Благодарим руководство компании «Адванта» за проявленный интерес к обучению магистров.

Текст: Елена Пятшева, к.соц.н., доцент кафедры финансов и кредита; Владимир Спильниченко, д.э.н, профессор кафедры финансов и кредита
Фото: Владимир Спильниченко, д.э.н, профессор кафедры финансов и кредита