Итоги проведения кураторской недели для первокурсников направления подготовки Гостиничное дело
12.09.2023

В рамках проведения кураторской недели со студентами 1 курса направления подготовки «Гостиничное дело» 6-7 сентября были организованы обзорные экскурсии в лучшие гостиницы г. Москвы, а 8 сентября прошла встреча с преподавателями и руководителем образовательной программы к.э.н., доцентом И.С. Ключевской

6 сентября студенты посетили гостиницу «Националь» – легендарный исторический отель, находящийся под управлением гостиничной управляющей компании «Сафмар». Гостиница расположена в самом сердце Москвы, в непосредственной близости от Красной площади и Государственной Думы РФ. Занятие для студентов проводила тренинг-менеджер отдела по персоналу гостиницы Тращенко Анастасия.

Она очень интересно рассказала об истории отеля, его знаменитых постояльцах и их судьбах, связанных с жизнью в отеле, а также современном управлении отелем. В ходе осмотра отеля студенты увидели номера с историческим интерьером, напененные антикварной мебелью и предметами искусства, рестораны, конференц-залы, СПА-центр и т.д. Студенты проявили большой интерес к работе отеля и его структурных подразделений. Студенты задавали много вопросов персоналу отеля, не хотели уходить.

В отеле «Националь» каждый год проходят практику наши студенты. В разных подразделениях работают наши выпускники.

7 сентября студенты посетили отель «Radisson Blu Olympiyskiy Hotel» – роскошный отель 5 звезд в центре Москвы, расположенный рядом со спорткомплексом «Олимпийский», Екатерининским парком, Цветным бульваром и всего в 4 км от Красной площади.

5-ти звездочный отель для туристов и деловых путешественников предлагает 379 элегантно оформленных номеров, в том числе 75 люксов и люкс Presidential. В просторных и светлых номерах создано утонченное сочетание современной и классической атмосферы.

Сотрудник отеля Тамара Гогадзе рассказала об истории отеля, его этапах развития, подробно ответила на многочисленные вопросы ребят относительно секретов их будущей профессии.

Студентам было интересно узнать о карьерном росте в гостиничном бизнесе и о возможности реализации себя в этой сфере.

Завершилась кураторская неделя встречей ребят с руководителем направления подготовки Гостиничное дело И.С. Ключевской, которая подробно рассказала об особенностях организации образовательного процесса на этом направлении подготовки, познакомила ребят с учебным планом и структурой факультета и кафедры, ответила на многочисленные вопросы.

Благодарим кураторов Камшечко Марию Викторовну и Ключевскую Ирину Сергеевну за работу, организованную во время проведения кураторской недели!

Желаем нашим первокурсникам прекрасных, содержательных и насыщенных дней обучения!

Текст: Ирина Ключевская, рук. образовательной программы Гостиничное дело, к.э.н., доцент
Фото: Ирина Ключевская, рук. образовательной программы Гостиничное дело, к.э.н., доцент