Доцент кафедры ЗРиВП Медведев Б.И. принял участие во Всероссийском образовательном форуме юных дипломатов «Дипломаты Будущего»
08.09.2023

Доцент кафедры ЗРиВП ФМОПиЗР, Чрезвычайный и Полномочный Посланник, член Совета Ассоциации российских дипломатов (АРД)  Б.И.Медведев принял участие во Всероссийском образовательном форуме юных дипломатов «Дипломаты Будущего», состоявшемся в Центре знаний «Машук» (г.Пятигорск) в июле 2023 года, и собравшем около 120 членов школьных клубов юных дипломатов из более чем 20 регионов России, а также Ташкента  (Узбекистан).

В ходе Форума Б.И.Медведев провёл со школьниками мастер-класс по теме «Есть ли будущее у дипломатии», выступил в качестве эксперта в дискуссии по фильму Люка Бессона и Я.Артюс-Бертрана «Дом. История путешествия», посвящённого экологическим проблемам человечества, а также рассказал о Факультете международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ и предлагаемых на нём программах обучения.

В конце сентября намечена поездка Б.И.Медведева в г.Санкт-Петербург, где он в рамках образовательной программы АРД «Дипломаты Будущего» должен будет принять участие в открытии новых клубов юных дипломатов в нескольких школах города.

Текст: Б.И. Медведев, к.э.н., доцент кафедры ЗРиВП
Фото: Б.И. Медведев, к.э.н., доцент кафедры ЗРиВП