Ученые РГГУ на презентации Международной Тюркской Академии
04.09.2013

Ученые РГГУ на презентации Международной Тюркской Академии

В заседании участвовали научные сотрудники РГГУ

28 августа  в Посольстве Республики Казахстан в Москве проходила презентация изданий и образовательной деятельности  Международной Тюркской Академии, образованной в Астане главами Республик Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Туркменистана, Турции.

IMG_3334.JPG

В заседании участвовали научные сотрудники РГГУ. В обсуждении совместных с академией  научных  проектов и учебных практических мероприятий  с сообщениями выступили действительные члены  и авторы изданий Международной Тюркской Академии  член-корреспондент РАН, профессор Центра компаративистики РГГУ Анна Владимировна Дыбо,  руководитель Российско-Турецкого центра РГГУ, член-корреспондент РАЕН, профессор Дмитрий Дмитриевич Васильев.

IMG_3309.JPG

Между  Тюркской Академией и Российским Комитетом тюркологов было подписано соглашение о сотрудничестве. В план работы академии внесены предложения научных подразделений РГГУ по ряду исследовательских проектов, обмену студентами и преподавателями, полевой и языковой практике для студентов-тюркологов в Казахстане.