РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Американские студенты  успешно прошли обучение в Летней школе РГГУ
16.08.2013

Американские студенты успешно прошли обучение в Летней школе РГГУ

15 августа завершилось обучение американских студентов в Летней школе РГГУ


15 августа завершилось обучение американских студентов в Летней школе РГГУ, в рамках которой они проходили обучение по программе STARTALK Russian Language & Culture Immersion Program.

_MG_3688.jpg  _MG_3578.jpg  

Благодаря стараниям директора Русской программы Д.А. Мохнаткиной лучшие  студенты-русисты приехали из нескольких университетов США на обучение в Российский Гуманитарный Государственный Университет.


  _MG_3680.jpg      _MG_3690.jpg     _MG_3736.jpg     _MG_3612-2.jpg

Американские студенты погрузились в дружественную атмосферу и вместе с носителями языка улучшали свои навыки разговорной речи, чтения, аудирования и письма. Одним из ключевых моментов программы было общение студентов и преподавателей на русском языке.

_MG_3553.jpg       _MG_3629.jpg

Американские студенты не только изучали русский язык, но и знакомились с историей и культурой России,  а также занимались исследовательской деятельностью.

   _MG_3557.jpg      _MG_3601.jpg     _MG_3625.jpg     _MG_3535.jpg

Программа Летней школы завершилась презентациями американских студентов. Исследования касались самых важных и актуальных проблем России и США. Американские студенты затронули такие темы как: особенности изучения английского языка, как иностранного в России, проблемы торговли людьми,  проблемы экологии, развития антропологии в России, история и эволюция русского языка, отношения России с постсоветскими странами, государственный капитализм в России, система воспитания приемных детей в США и России, развитие и эволюция кибер-спорта в США и России, история русского символизма и русского авангарда.

 _MG_3763-2.jpg      _MG_3529.jpg

Участники программы успешно сдали все формы отчетности и получили сертификаты РГГУ.