РГГУ и СберОбразование запустят онлайн-магистратуру по направлению «Медиакоммуникации в цифровом пространстве»
26.07.2023

24 июля Российский государственный гуманитарный университет и СберОбразование заключили соглашение о стратегическом партнёрстве для развития совместных онлайн-программ

Документ подписали ректор РГГУ Александр Безбородов и директор Центра индустрии образования Сбербанка Наталья Журавлёва.

Александр Борисович отметил: «Подписание соглашения о сотрудничестве между РГГУ и СберОбразованием — важный этап в развитии партнёрства одного из ведущих гуманитарных университетов страны и образовательной структуры крупнейшей цифровой экосистемы России. Это партнёрство даёт возможность преподавателям и студентам достойно ответить на новые вызовы информационного общества, в котором онлайн-образование приобретает всё большую популярность. Такой формат обучения экономически выгоден, он предполагает широкий спектр учебных дисциплин и формирование индивидуальных образовательных траекторий. Эксклюзивные русскоязычные образовательные программы, новейшие образовательные модели, применение инновационных технологий позволят получить знания и навыки, востребованные на рынке труда».

Стороны договорились внедрять и развивать современные технологии онлайн-обучения. Одно из направлений сотрудничества — разработка магистерской онлайн-программы по направлению «Медиакоммуникации в цифровом пространстве». Выпускники этого направления будут востребованы в компаниях, заинтересованных в разработке успешных коммуникационных сценариев, продвижении услуг и продуктов на российских и зарубежных рынках. Студенты онлайн-магистратуры освоят навыки управления медиакомпаниями и медиапродуктами, изучат фундаментальные бизнес-дисциплины и разовьют мягкие навыки для управления медиабизнесом.

«Наш опыт реализации дистанционных образовательных программ показывает, что онлайн-магистратуры пользуются спросом у абитуриентов. Они позволяют получать знания в полном объёме из любой точки страны и вне зависимости от сложности изучаемого материала. Совместная с Российским государственным гуманитарным университетом программа отвечает вызовам цифровой трансформации экономики и предоставляет качественный контент, который ляжет в основу развития будущих талантов нашей страны», - подчеркнула Наталья Журавлёва.

Текст: СберОбразование; пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ