Итоги заседания Центральной стипендиальной комиссии РГГУ
14.07.2023

Итоги заседания Центральной стипендиальной комиссии РГГУ

10 июля 2023 г. состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии.

В период с 11 по 13 июля 2023 г. проходила процедура апелляции, а также проверка результатов сессии всех отобранных обучающихся на предмет отсутствия у них оценок «удовлетворительно».
По итогам проверки и процедуры апелляции повышенная государственная академическая стипендия будет назначена 167 обучающимся.

Размеры повышенной государственной академической стипендии были установлены на период с 1 июля по 31 августа 2023 г. С 1 сентября размеры могут быть скорректированы в сторону увеличения.
Также обращаем внимание, что повышенная стипендия может быть выплачена только тем студентам, на кого были оформлены вовремя приказы о назначении академической стипендии за успеваемость. Если приказ о назначении государственной академической стипендии не был оформлен в установленный срок, выплата повышенной стипендии будет произведена в августе 2023 г. (за 2 месяца: за июль и за август).

Размеры повышенной государственной академической стипендии установлены на период с 1 июля по 31 августа 2023 г.:
– для студентов 1 курса, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, – 3340 рублей 00 копеек;
– для студентов 2 курса, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, – 4175 рублей 95 копеек;
– для студентов 3 курса, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, – 5011 рублей 14 копеек;
– для студентов 4 курса, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, – 5846 рублей 33 копейки;
– для студентов 1 курса, обучающихся по программам магистратуры, – 5846 рублей 33 копейки.

В прикрепленном файле ты найдешь окончательный список студентов, которым назначена повышенная государственная академическая стипендия на 1 семестр 2023-2024 учебного года.
Дополнительные материалы:
PGAS_na_1_sem_2023-2024_uch_g.pdf — 544.4 Кб

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами