РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Ректор РГГУ посетил форум "Селигер 2013"
22.07.2013

Ректор РГГУ посетил форум "Селигер 2013"

19 июля Форум посетили ректор РГГУ Е.И. Пивовар и начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе.


В мае 2013 года Управление по работе со студентами анонсировало начало приема заявок от всех желающих принять участие во всероссийском молодежном форуме «Селигер 2013». Организатором Форума выступило Федерального агентство по делам молодежи РФ. В этом году организаторы попытались создать площадку, на которой любой молодой человек мог продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку своих проектов.

Ректор РГГУ на форуме "Селигер 2013".JPG   Ректор РГГУ на форуме "Селигер 2013".JPG

Не удивительно, что именно первая смена «АРТ Квадрат» которая прошла с 14 по 21 июля заинтересовала студентов РГГУ. «АРТ Квадрат» – это проект, который был направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, а также на создание условий для приобщения широкого круга молодежи к искусству. Участники получили возможность пройти уникальную образовательную программу, пообщаться с ведущими экспертами в области культуры и искусства и познакомиться с активной и талантливой молодежью с других городов России.

Ректор РГГУ на форуме "Селигер 2013".JPG  Ректор РГГУ на форуме "Селигер 2013".JPG

19 июля по приглашению организаторов, Форум посетили ректор РГГУ Е.И. Пивовар и начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе. После ознакомления с площадками Форума, действующими выставками и беседы с организаторами, ректор РГГУ провел встречу со студентами – участниками Форума.

Ректор РГГУ на форуме "Селигер 2013".JPG  Ректор РГГУ на форуме "Селигер 2013".JPG

На встрече были обсуждены множество вопросов, касающихся высшего образования в нашей стране. Собравшиеся активно интересовались влиянием реформ на гуманитарное образования, вопросами ЕГЭ, многоуровневого образования и перспективами гуманитарного образования для молодежи страны.

Со своей стороны Ефим Иосифович выразил уверенность, что форум «Селигер» позволяет получить не только отличные знания по разным направлениям, но и дает возможность познакомиться с успешными людьми, получить дельные и своевременные советы в отношении своего будущего: «Когда бы ещё у обычных студентов появилась возможность пообщаться, например, с Дмитрием Ливановым? Нужно брать от форума всё, что он только даёт. Всегда есть чему учиться, и учиться – никогда не поздно!»

Ректор РГГУ на форуме "Селигер 2013".JPG Ректор РГГУ на форуме "Селигер 2013".JPG

После беседы со студентами, ректор РГГУ встретился с представителями оргкомитета Форума и руководителем Федерального агентства по делам молодежи С.Ю. Белоконевым.

Ректор РГГУ на форуме "Селигер 2013".JPG   Ректор РГГУ на форуме "Селигер 2013".JPG

В завершении, ректор РГГУ встретился со студентами РГГУ – участниками первой смены Форума, пожелал всем успехов на Селигере и пригласил их после возвращения в РГГУ, провести еще одну встречу и поделиться своими соображениями о «Селигере 2013».