Кино будет!

Кино будет!

13 июня 2023 г. в Актовом зале состоялся показ короткометражных фильмов, организованный в рамках «VI Фестиваля короткого метра ТК РГГУ», при поддержке Управления по работе со студентами.

Корометражки снимают хронометражем в 10-40 минут, и именно такие фильмы представили студенты РГГУ на фестивале. В рамках мероприятия было представлено 7 работ, подготовленных талантливыми участниками Театрального клуба совместно со студией «Театр для жизни».

В сценарии каждой кинокартины прослеживалась уникальная задумка режиссеров. Участники съемочных групп затронули в своих работах многие актуальные темы современного общества: проблемы доверия, эмоционального выгорания, взаимоотношений, навязанных обществом ценностей и другие. Все фильмы, представленные на фестивале, объединила общая заданная концепция — диалоговое кино.

Интересный факт: в этом году съемки проходили не только в Москве и ближайшем Подмосковье, но и в Нижнем Новгороде — молодежной столице 2023 года! Это значит, что география ТК расширяется, и он добирается до самых разных уголков страны.

Благодарим Театральный клуб за возможность присутствовать на показе и с нетерпением ждем следующих проектов!

Текст: Анна Беспечная, 1 курс, ИП; Елизавета Крупинова, 3 курс, ИФИ
Фото: Сергей Камнев, 1 курс ИФ