РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась встреча Ближневосточного клуба
09.06.2023

Состоялась встреча Ближневосточного клуба

14 апреля активисты Ближневосточного клуба обсудили создание нового контента и инструменты по продвижению социальных сетей.


На встрече участники записали интервью, в котором задали актуальные вопросы друг другу. У них спросили, чего они смогли достичь с помощью нашего научного сообщества и какую полезную информация они узнают в нашей группе. Каждый смог поделиться своими ассоциациями с ближним востоком: для кого-то он представляется многообразием еды и сладостей, другие в первую очередь вспоминают об искусстве и росписи. Конечно, не обошлось и без специального восточного антуража. Участницы решили украсить доску в кабинете фразами из языков, которые они изучают. Также был добавлен особый символизм, благодаря нарисованным мечетям. Активисты клуба надеются, что представленные примеры их достижений смогут мотивировать первокурсников пополнить наши ряды.

В клубе состоят студенты с разных направлений: международные отношения, востоковедение, лингвистика и т.д. Несмотря на то, что студенты изучают разные страны, культуры и языки, они все считают, что мероприятия и возможности, которые предоставляет им членство в клубе, определенно помогает в изучении конкретного региона.

Участники также обсудили стратегию развития нашего сообщества на будущий год. Так, например, БВК РГГУ планирует вернуть проведение турецкого разговорного клуба со следующего учебного семестра.

По итогам встречи был записан видеоролик. Посмотреть его вы можете в нашем ВК сообществе «Ближневосточный клуб РГГУ»: https://vk.com/wall-173977558_649

Текст: Анастасия Леонова, ИЕиМИ 2 курс
Фото: Анастасия Леонова, ИЕиМИ 2 курс