РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенческий круглый стол «Проблемы сохранности документов в государственных и муниципальных архивах»
05.06.2023

Студенческий круглый стол «Проблемы сохранности документов в государственных и муниципальных архивах»

30 мая 2023 года в соответствии с планом научных мероприятий РГГУ на 2023 год кафедрой архивоведения Историко-архивного института был проведен студенческий круглый стол на тему: «Проблемы сохранности документов в государственных и муниципальных архивах»


Организаторы мероприятия: Елена Михайловна Бурова, исполняющая обязанности директора Историко-архивного института РГГУ, заведующая кафедрой архивоведения, кандидат исторических наук, профессор; Оксана Евгеньевна Антонова, доцент кафедры архивоведения, кандидат исторических наук.

В мероприятии приняли участие студенты II и III курсов факультета архивоведения и документоведения ИАИ РГГУ (направление подготовки «Документоведение и архивоведение», профиль «Экспертная оценка и реставрация архивных документов»).

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Елена Михайловна Бурова, исполняющая обязанности директора ИАИ РГГУ, заведующая кафедрой архивоведения, кандидат исторических наук, профессор. Она подчеркнула значимость студенческого мероприятия, на котором обсуждались важные проблемы в области архивного дела в целом, и сохранности документального наследия страны в частности.

В докладах студентов рассматривались вопросы консервации архивных документов, задачи, методы и технологии научной реставрации, направленные на сохранность документов Архивного фонда Российской Федерации.

По существу затронутых проблем состоялся свободный обмен мнениями присутствовавших.

Текст: Оксана Антонова, к.и.н., доц. кафедры архивоведения
Фото: Оксана Антонова, к.и.н., доц. кафедры архивоведения