РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студентка РГГУ  Хотууна Михайлова приняла участие в Глобальном университетском саммите ЕАЭС
01.06.2023

Студентка РГГУ Хотууна Михайлова приняла участие в Глобальном университетском саммите ЕАЭС

Студентка Института психологии имени Л. С. Выготского, член Ученого совета РГГУ Хотууна Михайлова приняла участие в Глобальном университетском саммите ЕАЭС, который состоялся с 25 по 26 мая 2023 года в МГИМО и на Евразийском экономическом форуме (ЕЭФ)


Хотууна Михайлова успешно прошла конкурсный отбор и была приглашена на данное мероприятие вместе с другими мотивированными студентами из разных университетов России и стран Евразии.

В рамках саммита проходили панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы и другие тематические мероприятия по трем направлениям: «Наука и образование», «Карьера» и «Студенческое самоуправление и молодежная политика».

Также был организован командный кейс-чемпионат «Будущее Евразии» при поддержке Госкорпорации «Росатом», в ходе которого участники разрабатывали креативные решения кейсов по актуальным повесткам ЕАЭС. Так, команда нашей студентки заняла почетное II место с проектом «Евразийская студенческая организация» по теме «Система обмена опытом студенческих организаций ЕАЭС».

Глобальный университетский саммит ЕАЭС-2023 - уникальная диалоговая площадка для молодого поколения, благодаря которой студенты смогли пообщаться с ведущими экспертами и стать частью интеграции стран ЕАЭС.

Мероприятие стало одним из ключевых событий международного взаимодействия вузов, экспертов и ведомств стран ЕАЭС: в списке организаторов МГИМО МИД России, Министерство науки и высшего образования России и Евразийская Экономическая Комиссия (ЕЭК).

Подробнее здесь

Текст: Хотууна Михайлова, студентка 3-го курса психологии служебной деятельности
Фото: Хотууна Михайлова, студентка 3-го курса психологии служебной деятельности