РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялась предзащита ВКР в формате «Стартап как диплом»
30.05.2023

В РГГУ состоялась предзащита ВКР в формате «Стартап как диплом»

В РГГУ прошло заседание экспертной комиссии по отбору выпускных квалификационных работ в рамках программы «Стартап как диплом».


Цель данного проекта – предоставить студентам возможность более быстрой интеграции в предпринимательскую деятельность и как можно скорее привлечь инвесторов для их стартапов. Состав комиссии включал в себя экспертов из РГГУ и внешних экспертов из разнообразных сфер предпринимательской деятельности.

Заседание экспертной комиссии открыл начальник Управления инновационного развития РГГУ Сергей Владимирович Столяров, он рассказал участникам о текущем статусе стартап-проектов, разрабатываемых студентами РГГУ, напомнил об установленном регламенте и разъяснил нюансы при оценивании работ экспертами. Также он отметил слаженность и активную работу стартап-клуба РГГУ.

На предзащите с презентациями выступили студенты факультета рекламы и связей с общественностью (Институт массмедиа и рекламы РГГУ) и Института информационных наук и технологий безопасности. В ходе выступлений студентов были представлены проекты, затрагивающие разнообразные сферы предпринимательства, например: производство оригинальных тематических товаров, создание креативного агентства, сравнительный анализ психологических портретов социальных групп, предоставление аутсорс-услуг по машинному обучению, запуск бренда парфюмерных масел и другие. После каждого доклада проводилось обсуждение данного конкретного стартапа, эксперты комиссии задавали вопросы  и  выносили решение о допуске к защите.

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: Будяков Матвей, пресс-служба РГГУ