РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



От идеи к цели: как прошло награждение на «DоброMedia»
23.05.2023

От идеи к цели: как прошло награждение на «DоброMedia»

23 мая в Зале Ученого Совета РГГУ прошел финал Всероссийской премии медиаволонтерства «DоброMedia». Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами.


Акция «DоброMedia» направлена на поддержку добровольческой деятельности в сфере массовых коммуникаций. Организатор премии — факультет рекламы и связей с общественностью РГГУ. Цель проекта — выявить молодые таланты, которые заинтересованы в развитии медиа.

Мероприятие открыл проректор по молодежной политике и социальной работе РГГУ – Ираклий Болквазде. Он поприветствовал участников премии, поблагодарил оргкомитет за ее организацию и выразил надежду на проведение масштабного фестиваля ДоброМедиа в следующем году.

Затем выступила Анастасия Чубоксарова, основатель цифрового агентства CHUBOX MEDIA, преподаватель НИУ ВШЭ, РАНХиГС и Московского Политеха. Спикер рассказала о том, какими приемами должен владеть digital-специалист в 2023 году. Далее выступил Сергей Коляда — руководитель Департамента Коммуникаций АНО «Россия — страна возможностей». Он показал, как правильно коммуницировать с разными возрастными категориями.

В конце мероприятия состоялось награждение. На конкурс поступило около 800 заявок. Победителями в номинациях стали:

Медиаволонтер года — Александр Терентьев;

Лучший медиатекст — Керим Флоренцев;

Лучший подкаст — Валерия Микуляк;

Лучший плакат — Дарья Егорова;

Лучшее сообщество — Екатерина Белоглазова;

Лучший фотопроект — Дина Бектермирова;

Лучший видеопроект — Матвей Шолохов.

Награждение прошло в дружелюбной обстановке. Победители были рады получить ценные призы, а остальные участники поддерживали их аплодисментами!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке

Текст: Анастасия Кукнерик, 3 курс ФЖ; Елизавета Крупинова, 3 курс ИФИ
Фото: Роман Храпков, 1 курс ФРиСО; Анастасия Некрылова, 3 курс ИФ, пресс-служба РГГУ