РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты и преподаватели РГГУ обсудили перспективы развития службы документационного обеспечения управления в России и за рубежом
18.05.2023

Студенты и преподаватели РГГУ обсудили перспективы развития службы документационного обеспечения управления в России и за рубежом

29 апреля 2023 года в Историко-архивном институте в рамках «Гуманитарных чтений РГГУ-2023» прошел круглый стол на английском языке «Становление службы документационного обеспечения управления в России и за рубежом и перспективы ее развития» («Formation of document management service in Russia and abroad and the perspectives for its development»)


Круглый стол был организован для студентов кафедрой документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов факультета архивоведения и документоведения ИАИ РГГУ и кафедрой иностранных языков факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ.

В мероприятии приняли участие студенты факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института РГГУ. Организаторами и модераторами проекта стали доцент кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов факультета архивоведения и документоведения Анастасия Юрьевна Конькова и старший преподаватель кафедры иностранных языков факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Иванна Владимировна Ганжара.

С приветственным словом выступила кандидат исторических наук, доцент кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов факультета архивоведения и документоведения ИАИ РГГУ Анастасия Юрьевна Конькова. Она отметила важность для студентов обсуждения профессиональных вопросов на иностранном языке.

Участники круглого стола Антон Сафронов и Никита Потапов рассмотрели широкий круг проблем, связанных с историческим развитием делопроизводства в России. Доклад Ольги Киреевой был посвящен документам Ялтинской конференции. Илья Шахов и Никита Мишин изучили вопросы совершенствования управления документами российских и зарубежных архивов. Михаил Каленов, Катерина Хон, Дарья Клюева и Владислав Филатов говорили о современном состоянии службы документационного обеспечения и путях ее дальнейшего развития. Особый интерес вызвал доклад Петра Пелевина об управлении документами в системе военной документации.

Организаторы мероприятия поблагодарили участников за интересные и содержательные доклады и пожелали им успехов в профессиональной деятельности на международном уровне.

Текст: Ганжара И.В. и Конькова А.Ю.
Фото: Банникова Н.В.