Состоялась студенческая легкоатлетическая эстафета
14.05.2023

Состоялась студенческая легкоатлетическая эстафета

14 мая 2023 года на территории Миусской площади прошла студенческая легкоатлетическая эстафета, организованная и проведённая Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева.

Проведение эстафеты, посвящённой дню Победы в Великой Отечественной войне, – давняя традиция РХТУ им. Менделеева, и берет она свое начало с 28 апреля 1951 г.

В этом году прошла 71-я эстафета, и на этот раз была возобновлена традиция проведения её на территории ЦАО с участием других ВУЗов г. Москвы. Мероприятие сопровождалось выступлениями музыкального ансамбля, а также многочисленными номерами команды черлидинга РХТУ.

Дистанция эстафеты составила 2900 м и включала в себя 10 этапов: 6 мужских и 4 женских. Всего прошло два забега: в первом соревновались команды разных университетов г. Москвы, во втором – команды факультетов Менделеевского университета и команда преподавателей во главе с Ильей Воротынцевым, и.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева.

РГГУ на забеге представляли:

1. Давыдов Ярослав, ФИСБ 3 курс;

2. Горшков Вячеслав, ФИСБ 3 курс;

3. Кайсин Семен, ФМОПиЗР 3 курс;

4. Модин Артём, ФМОПиЗР 2 курс;

5. Павличенко Егор, ФМОПиЗР 2 курс;

6. Красильников Ярослав, ЮФ 1 курс

7. Иванова Анастасия, ФМОПиЗР 3 курс;

8. Володова Анна, ФМОПиЗР 1 курс;

9. Пермякова Анастасия ФМОПиЗР 3 курс;

10. Эськова Екатерина, ФЖ 1 курс;

Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности благодарит Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева за прекрасный праздник спорта!

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами