БВК РГГУ посетил первую стратегическую сессия «Поколение Поворота на Восток: траектории состоятельности и успеха молодых специалистов в новых условиях»
25.04.2023

На мероприятии 24 апреля главы студенческих объединений смогли настроить коммуникацию с научным сообществом РАН. Первая часть мероприятия состояла из выступлений доктора исторических наук, директора института Аликберова Аликбера Калабековича, научного руководителя института, академика РАН; доктора исторических наук, профессора Наумкина Виталия Вячеславовича; кандидата исторических наук, заместителя директора по науке ИВ РАН Кузнецова Василия Александровича; заместителя декана Восточного факультета ГАУГН Кузнецовой Евгении Викторовны; старшего преподавателя Факультета социальных наук НИУ ВШЭ, научного сотрудника Центра арабских и исламских исследований РАН Григория Валерьевича Лукьянова и Президента Российской Ближневосточной Ассоциации.

После студенты были поделены на две рабочих группы для обсуждения улучшения образования востоковедов. Студентом удалось обсудить возможность проведения олимпиад, организации стажировок, совместное написание статьей, а также специальные курсы по их публикационной активности.

Текст: Ближневосточный клуб РГГУ
Фото: пресс-служба РГГУ