«У меня есть, что сказать!»

«У меня есть, что сказать!»

5 мая в 444 аудитории РГГУ прошел дискуссионный вечер «День Победы», организованный студенческим советом Исторического факультета при поддержке Управления по работе со студентами.

После приветственного слова и обсуждения правил участники встречи приступили к игре. Дискуссия строилась вокруг позиций «Да», «Нет», «Возможно» и состояла из двух блоков: «Война» и «Тыл». Вопросы для размышления были тематическими: «У войны должны быть правила», «Детям и подросткам нет места на войне», «Вторая Мировая была неизбежна», «Влияет ли информационная война на жизнь обычных граждан?».

Разгорались споры, но каждая из сторон привела убедительные аргументы в пользу той или иной позиции. Благодаря нетрадиционной форме памятного мероприятия студенты задумались о том, достаточно ли они знают о Второй Мировой войне и какие аспекты ее истории остались не до конца исследованными.

Альбом с фотографиями доступен по ссылке

Текст: RGGU.LIVE
Фото: RGGU.LIVE