На факультете культурологии обсудили исследования Шейлы Фицпатрик о советской культуре
04.05.2023

3 мая прошла очередная встреча семинара «"Советское" как предмет культурологического исследования»

3 мая прошла 3-я в этом семестре встреча семинара «"Советское" как предмет культурологического исследования», в рамках которой участники обсудили книгу Шейлы Фицпатрик "Повседневный сталинизм". На семинаре были затронуты условия, в которых складывались исследования сталинской эпохи, трансформации в подходах и оптиках в 1980-1990-е годы, методология истории повседневности, понятие homo soveticus, особенности культуры 1930-х гг. и многие другие темы.

Следующая встреча пройдет 17 мая и будет посвящена книге М. О'Махоуни "Спорт в СССР. Физическая культура - визуальная культура".

Семинар проходит каждые две недели, по средам в 18:40. Чтобы зарегистрироваться на семинар, пишите на адрес pluviktoriya@yandex.ru

Текст: Виктория Плужник
Фото: Виктория Плужник