«Фронтовичка» в РГГУ

«Фронтовичка» в РГГУ

26 апреля в 390 аудитории 7 корпуса прошла художественная читка пьесы Анны Батуриной «Фронтовичка» от Театрального клуба РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами

Долгожданное представление от одного из самых популярных студенческих объединений наконец-то состоялось. Мероприятие посетило большое количество студентов разных университетов Москвы.

Режиссер Мария Побережнюк и актеры поставили уникальный спектакль по знаменитой пьесе Анны Батуриной. Зрители прониклись атмосферой послевоенного советского общества и быта.

Спектакль повествует историю сержанта Марии Петровны, прошедшей все ужасы войны, разлуку с любимым Матвеем, лечение в госпитале и потерю ребенка из-за перенесенного тифа. Мария поселится в доме жениха и будет ждать его возвращения, постепенно привыкая к мирной жизни и осваиваясь в обществе без кровопролитий и ужасов войны. Действия пьесы начинается в 1946 году и показывает жизнь Марии на протяжении следующих 5 лет.

Актерская игра оправдала все ожидания аудитории, так как Театральный клуб РГГУ всегда подходит к своим мероприятиям с профессионализмом. Стоит также отметить звуковое сопровождение, которое помогло погрузить зрителей в атмосферу послевоенной нелегкой жизни.

По окончании пьесы зрители благодарили актеров бурными овациями и цветами. Ждем с нетерпением новых интересных представлений от Театрального клуба РГГУ!

Альбом с фотографиями

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Дмитрий Юшков, 1 курс, ИФ; Камила Каталиева, 1 курс магистратуры ИФИ; Сергей Камнев, 1 курс, ИФ