День открытых дверей в РГГУ

День открытых дверей в РГГУ

2100 человек посетили РГГУ 23 апреля 2023 года. В главном здании университета состоялся День открытых дверей, на котором были представлены программы бакалавриата и специалитета

Ежегодно все факультеты Российского государственного гуманитарного университета встречают абитуриентов в стенах университета. РГГУ предоставляет каждому уникальную возможность посмотреть вуз изнутри, заглянуть в аудитории, представить себя в роли студента.

В этом году в поле пристального внимания у абитуриентов – лингвистика, история, экономика, управление и юриспруденция.

Абитуриенты и их родители задавали вопросы, узнавали о правилах поступления в РГГУ, общались с представителями приемной комиссии, знакомились с инфраструктурой университета. Кроме того, для всех желающих была проведена экскурсия, на которой они узнали много интересного об истории Российского государственного гуманитарного университета.

После основной программы мероприятия абитуриенты продолжили знакомство с факультетами университета и направлениями подготовки, преподаватели отвечали на все вопросы. Сориентировать абитуриентов в поисках нужного факультета или института помогали волонтеры.

Следующий День открытых дверей РГГУ проведет 21 мая 2023 года.

Приглашаем всех желающих!

Текст: Пресс-служба РГГУ