В РГГУ прошла Международная научно-практическая конференция «Психология без границ: интеграция науки и практики»
25.04.2023

Конференция состоялась 21 апреля 2023 года, ее работа проходила в трех научных секциях: «Трансляция психолого-педагогических технологий: зачем и каким образом?», «Личность и мир», «Консультативная психология»

Организатором конференции выступил Институт психологии имени Л.С. Выготского (РГГУ).

Речь шла об актуальных для современного общества психологических вопросах: обсуждались проблемы семейной психологии, коррекционной психологии, психосоматики, практической этнопсихологии и цифровой социализации.

На пленарном заседании конференцию открыла Надежда Владимировна Мазурова - доктор психологических наук, директор института психологии имени Л.С. Выготского. В ее докладе «Вызовы времени: психологическая наука и практика сегодня» обсуждались вопросы толерантности и семейных взаимоотношений, проблемы влияния технологий на человеческое восприятие.

Данное мероприятие было организовано для преподавателей и для студентов из вузов Российской Федерации и зарубежья. Оно проводилось как в очном формате, так и в дистанционном, что дало возможность участникам, которые не смогли приехать в РГГУ, присоединиться к работе конференции.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ