Поздравление с праздником Святой Пасхи
06.05.2013

Поздравление с праздником Святой Пасхи

В адрес РГГУ поступило поздравление от митрополита Волоколамского Илариона, председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

Ректору Российского гуманитарного университета

Профессору Е.И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

Сердечно поздравляю Вас с великим и спасительным праздником Святой Пасхи.

Христос воскресе!

Святитель Григорий Богослов восклицает: «Ныне все в природе обновляется; ныне весна естественная и весна духовная весна видимая и весна невидимая!» (Слово на Пасху).

Господь всех нас призывает к усердным трудам, чтобы мы с радостью о Воскресшем Христе убедительным словом и добрыми делами являли друг ко другу христианскую любовь. И ныне Русская Православная Церковь стремится делать все возможное, дабы мир, согласие и взаимопонимание определяли отношения между людьми.

В эти пасхальные дни желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и благословенных успехов в трудах.

С уважением,

Председатель Отдела внешних церковных связей