РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ победили на межвузовском конкурсе китайского языка
25.04.2013

Студенты РГГУ победили на межвузовском конкурсе китайского языка

Поздравляем студентов РГГУ с успешным выступлением на 21-ом конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы.


Поздравляем студентов РГГУ с успешным выступлением на 21-ом конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы. В этом году РГГУ представляли студенты первого, второго и третьего курса Института лингвистики РГГУ, Института восточных культур и античности, философского факультета и факультета международных отношений.

С успешным дебютом выступили студенты первых курсов. Олег Валиулин и Светлана Мазурина из Института лингвистики РГГУ получили второе место в категории «相声» среди 1-2 курсов за диалог «反正话». Студенты факультета Международных отношений, разыгравшие юмористическую сценку из жизни китайских школьников, получили третье место в категории «小品».

DSC02164.JPG

Студенты второго курса Института восточных культур и античности РГГУ получили второе место в категории «小品» среди 1-2 курсов за ультра-современный номер «非常勿扰», поставленный по одноименному китайскому теле-шоу. Специально к конкурсу ребята подготовили видео-ролик, в котором Руслан Волков в роли главного героя теле-шоу рассказывает, о чем мечтает китайский бизнесмен.

DSC02172.JPG

Первое место в категории «小品» среди 3-4 курсов получили студенты Института лингвистики и филосовского факультета РГГУ за номер «不差钱». Особым призом жюри отметило студентку, сыгравшую роль дедушки 大爷, Ирину Смирнову за мастерство перевоплошения.

Поздравляем также всех участников конкурса и с нетерпением ждем следующего года!