РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Философский факультет вошел в топ 200 предметного рейтинга QS World University 2023!
11.04.2023

Философский факультет вошел в топ 200 предметного рейтинга QS World University 2023!

Несмотря на то, что в рейтинг университетов по версии QS World University Rankings by Subject 2023 попасть достаточно сложно, философский факультет РГГУ в 2023 году продемонстрировал достижение высоких позиций и вошел в топ 200 предметного рейтинга.


Создатель и многолетний декан философского факультета РГГУ Валерий Дмитриевич Губин так высказывался о нем: «Как только возник университет РГГУ, в нем сразу возник философский факультет. Философский факультет РГГУ уникален тем, что на нем все ученые: все занимаются научной работой, имеют свою специализацию, публикации и книги. На нашем факультете все кандидаты и доктора наук».

С момента создания в 1992 году философский факультет РГГУ растет и развивается, что демонстрирует высокая позиция в рейтинге QS, в котором ранее философский факультет РГГУ не был представлен.

Рейтинг QS концентрируется на предметном, «целенаправленном» аспекте университетов и факультетов: то есть непосредственно оценивает их предметный уровень. Предметный рейтинг QS дает оценку успехам факультетов университетов, учитывая следующие показатели: академическую репутацию, мнение работодателей о выпускниках, уровень научных публикаций сотрудников факультета (определяемый в объеме и уровне публикаций SCOPUS и WOS), по которым философский факультет РГГУ продемонстрировал высокие показатели.

Данная информация особенно важна для тех, кто интересуется философией, хотел бы получить философское образование, и высоко ценит академический уровень преподавателей и предметный уровень факультета.

Текст: философский факультет
Фото: философский факультет