Выпускные квалификационные работы студентов РГГУ заняли призовые места

Выпускные квалификационные работы студентов РГГУ заняли призовые места

29 марта 2023 года подведены итоги Международного конкурса выпускных квалификационных работ "PROфессионал - 2023", на котором ВКР студентов, выпускников направления подготовки «Гостиничное дело» факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук заняли призовые места

В рамках научных исследований, проводимых в «Лаборатории Гостеприимства», возглавляемой к.э.н., доцентом кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства факультета ФВиСКН Ириной Сергеевной Ключевской на Международный конкурс выпускных квалификационных работ «PROфессионал - 2023» были представлены выпускные квалификационные работы студентов этого направления подготовки.

Цель этого конкурса: выявление лучших обучающихся разных уровней образования, развитие активности и творческих способностей обучающихся и педагогов, повышение интереса к обучению, предоставление возможности самовыражения, мониторинг качества образования в соответствии с ФГОС, способствование достижению оптимального уровня образовательных результатов и условий их достижения.

Участники соревнуются в рамках своей образовательной ступени, в одном и/или нескольких направлениях, номинациях, формах предоставления конкурсных работ.

Основными критериями оценки работ являются: актуальность поставленной задачи, оригинальность методов решения проблем, новизна и значение полученных результатов, и уровень проработанности исследования. Наши студенты 4 курса направления подготовки «Гостиничное дело» представили свои ВКР для участия в этом конкурсе.

2 место
Владислава Владимировна Булгакова «Направления продвижения бутик-отеля с целью повышения его загрузки».

3 место
Анна Александровна Харитонова «Разработка комплекса дополнительных услуг для повышения эффективности деятельности гостиничного предприятия».

Поздравляем наших выпускников с этим достижением!

Текст: Ирина Ключевская, руководитель образовательной программы "Гостиничное дело"
Фото: Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал»