РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялась VI Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Историческая наука завтрашнего дня»
11.04.2023

В РГГУ состоялась VI Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Историческая наука завтрашнего дня»

В конференции приняли участие свыше 50 молодых ученых из разных городов России. Молодые историки обсуждали наиболее актуальные проблемы отечественной и мировой истории, а также вопросы теории и методологии исторической науки


«Темы конференции – самые разнообразные. Меня поразила широта ваших взглядов. Любовь к науке, любовь к истории – вот что движет нами в изучении различных дисциплин. Удачи вам в выступлениях», – подчеркнула в приветственной речи Елена Владимировна Барышева, доктор исторических наук, декан исторического факультета ИАИ РГГУ.

«Историки – люди счастливые: мы делаем то, что любим. И сегодня для нас счастливый день – есть возможность поделится тем, что ты знаешь, тем, чем интересуешься и занимаешься. Вперед к изучению истории!» – с напутственным словом обратился к молодым исследователям Сергей Сергеевич Новосельский, кандидат исторических наук, доцент, заместитель декана исторического факультета ИАИ РГГУ по научной работе.
Организатором мероприятия стал исторический факультет Историко-архивного института РГГУ.

Тексты докладов, одобренные оргкомитетом, будут изданы в Сборнике материалов VI Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Историческая наука завтрашнего дня», индексируемом в РИНЦ.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Матвей Будяков, Пресс-служба РГГУ