РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заведующая Юридической клиникой РГГУ приняла участие  в X Московском юридическом форуме  в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
07.04.2023

Заведующая Юридической клиникой РГГУ приняла участие в X Московском юридическом форуме в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА)


6 апреля 2023 года начал свою работу Московский юридический форум — «Устойчивое развитие России: правовое измерение» в МГЮА.

Организаторы форума обеспечили высокий уровень представительства от ведущих юридических школ России и зарубежья, что послужило основой актуальности и важности обсуждаемых вопросов и поднимаемых проблем.

С 2014 года форум является постоянной открытой платформой для сотрудничества и профессионального обмена опытом и идеями между юристами.     Основная задача форума заключается в организации общения на профессиональной основе корифеев юридической науки, признанных практиков и молодых ученых.

Российский государственный гуманитарный университет на форуме представила заведующая Юридической клиникой РГГУ Юлия Владимировна Дубовая. Она приняла участие в стратегической секции форума «Трансформация модели оказания бесплатной юридической помощи и метапредметные навыки юриста будущего» и выступила с докладом на тему «Социально-правовая миссия юридических клиник и успешный путь в профессию юриста – опыт Юридической клиники РГГУ».

По результатам выступлений на форуме будет запланирована публикация тезисов докладов.

В процессе участия в стратегической секции Ю.В. Дубовая также приняла участие в обсуждении вопросов о деятельности юридических клиник, государственных юридических бюро и адвокатов при оказании бесплатной юридической помощи. Кроме научной составляющей, форум служит площадкой для новых профессиональных связей и направлений сотрудничества. Юридической клиникой РГГУ были намечены планы в сфере информационного взаимодействия с участниками государственной и негосударственной системы бесплатной юридической помощи.

Благодарим организаторов форума за приглашение, теплый прием и предоставленную возможность поделиться собственным профессиональным опытом!


Текст: Дубовая Ю.В.
Фото: Дубовая Ю.В.