В рамках Недели карьеры факульта управления ИЭУП прошли мастер-классы «Когда начинать и как построить карьеру» и «Навыки трудоустройства»
06.04.2023

5 апреля 2023 года в рамках третьего дня Недели карьеры, проводимой факультетом управления ИЭУП, прошли мастер-классы «Когда начинать и как построить карьеру» и «Навыки трудоустройства»

В рамках Недели карьеры прошли мастер-классы «Когда начинать и как построить карьеру» и «Навыки трудоустройства». Состоялась встреча с представителями школы «Лидерам будущего». На встрече присутствовали директор Института экономики, управления и права Архипова Надежда Ивановна, декан факультета управления ИЭУП Лашкевич Мария Алексеевна, студенты и преподаватели факультета управления ИЭУП и факультета рекламы и связей с общественностью.

Руководитель девелоперской компании «Деловой мир» Носачевский Александр и основатель школы «Лидерам будущего» Хлопок Кира провели мастер-класс «Когда начинать и как построить карьеру». А. Носачевский поделился со студентами своим жизненным опытом по построению карьеры. Он отметил, что в настоящее время начинать строить свою карьеру следует как можно раньше, пытаться пробовать себя в разных областях деятельности, экспериментировать. Не стоит бояться ошибиться, гораздо хуже бездействовать. При этом, необходимо четко понимать свою цель и соответственно выстраивать план действий по ее достижению.

К. Хлопок также дала практические рекомендации по построению карьерной лестницы и провела деловую игру по выявлению способностей и готовности к построению собственной карьеры на различных ее этапах. Студенты с большим интересом приняли участие в данной деловой игре. Кира также рассказала участникам мастер-класса о необходимых умениях и навыках для начинающих свою карьеру, о специфических требованиях, которые предъявляют работодатели к различным категориям соискателей, о том как следует реагировать и адаптироваться к разнообразным ситуациям, которые могут возникнуть на пути выстраивания свой карьеры, как их преодолевать и идти вверх.

Затем профконсультант Центра карьеры РГГУ Мостовая Елена Анатольевна провела мастер-класс «Навыки трудоустройства». Елена на практическом примере рассказала участникам мастер-класса о правилах написания резюме и прохождения собеседования. Все участники активно включились в обсуждение основных вопросов трудоустройства.

Проведенные мастер-классы вызвали огромный интерес со стороны его участников и дали им важные практические рекомендации и несомненную пользу на будущее.

Текст: факультет управления ИЭУП РГГУ
Фото: факультет управления ИЭУП РГГУ