Состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ 2023

Состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ 2023

05 апреля 2023 г. состоялось очередное заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ, на котором были рассмотрены заявления обучающихся об оказании им материальной поддержки.

Всего в администрацию РГГУ поступило 131 заявление от обучающихся. В связи с большим количеством заявлений и ограниченным размером части стипендиального фонда, предназначенной для выплаты материальной поддержки обучающимся, Комиссией было принято решение в апреле оказать материальную поддержку по следующим основаниям:
— студентам, относящимся к категориям детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей;
— студентам, имеющих инвалидность;
— студентам, относящимся к категориям лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф;
— в связи со смертью близкого родственника;
— в связи с необходимостью проведения дорогостоящего лечения;
— в связи с необходимостью проведения дорогостоящего лечения близкого родственника;
— в связи с необходимостью расходов, связанных с беременностью;
— в связи с резким ухудшением материального положения в семье.

По другим основаниям заявления на оказание материальной поддержки будут рассмотрены на заседании Центральной стипендиальной комиссии РГГУ в мае 2023 г.

Уточнить информацию о получении материальной поддержки и об ее размере можно в отделе по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (каб. 226 (7 корпус); тел: 8-495-250-63-99).

Подробнее о порядке оказания материальной поддержки можно ознакомиться на сайте student.rggu.ru в разделе «Стипендии».

Текст: Григорий Свиридов
Фото: Григорий Свиридов