РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Пятизвездочный Lotte Hotel Moscow открыл свои двери для студентов РГГУ, обучающихся по направлению подготовки «Гостиничное дело»
27.03.2023

Пятизвездочный Lotte Hotel Moscow открыл свои двери для студентов РГГУ, обучающихся по направлению подготовки «Гостиничное дело»

7 марта 2023 года в отеле Lotte Hotel Moscow 5* прошел День карьеры, который был организован для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Гостиничное дело» в лучших профильных вузах и колледжах Москвы. Студенты РГГУ смогли пообщаться с руководителями всех служб гостиничного предприятия, посетили увлекательные мастер-классы и узнали про истории успеха сотрудников отеля.


День Карьеры открыл генеральный менеджер Lotte Hotel Moscow Уве Кунц. Он рассказал о своем карьерном пути и о современном управлении крупным отелем. Lotte Hotel Moscow 5* – многолетний партнер РГГУ. В этом крупнейшем предприятии гостиничного бизнеса как одних из лучших кураторов гостиничных практик отметили Марию Викторовну Камшечко и Ирину Сергеевну Ключевскую, преподавателей кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук Историко-архивного института РГГУ.

В этот раз в День карьеры студентов факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук ИАИ РГГУ, обучающихся по направлению «Гостиничное дело», ждали конкурсы и викторины. Студентов разделили на команды, которые представляли свой вуз, и прикрепили к командам кураторов. Победителем викторины на знание особенностей работы отеля Lotte Hotel Moscow 5* стала студентка второго курса РГГУ Олеся Опарина, получившая главный приз – завтрак в отеле на двоих. Многим студентам вручили сладкие поощрительные призы.

Студенты и их кураторы были приглашены на экскурсию по отелю. Им показали номера, рестораны и всю инфраструктуру этого роскошного отеля. После экскурсии студенты РГГУ смогли насладиться потрясающим ланчем – замечательной авторской кухней поваров Lotte Hotel Moscow 5* и, что самое главное, получили возможность пообщаться с сотрудниками всех служб отеля, поучаствовать в интересных мастер-классах, а также пройти собеседование для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

Студенты III курса ИАИ РГГУ поделились своими впечатлениями от посещения Lotte Hotel Moscow 5*: «Хочется выразить благодарность за ваше гостеприимство. Отдельное спасибо всем спикерам, которые рассказали нам о своем карьерном росте» (Татьяна Шилина), «Роскошный интерьер, интересная экскурсия, насыщенная интерактивная программа, возможность пообщаться с профессионалами, вежливые сотрудники, вкусные закуски и море положительных эмоций – все это про День карьеры в Lotte Hotel Moscow» (Анастасия Русакова), «Запомнилась доброжелательность Марии, которая проводила экскурсию по отелю» (Жанна Голубева), «Роскошный интерьер номеров, холлов и ресторанов» (Олеся Опарина), «Приветливый и дружелюбный персонал, атмосфера комфорта и доброты» (Мария Гавренкова), «Красиво, богато, гостеприимно» (Данил Орлов), «Мне понравилась открытость и общительность персонала» (Михаил Камышников).

Сотрудничать с одним из лучших отелей России – высокая честь. Мы благодарим всех сотрудников Lotte Hotel Moscow 5* и надеемся на дальнейшую плодотворную работу.

Текст: студенты ФВиСКН
Фото: Мария Камшечко, ст. преподаватель кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства