РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ отметил день рождения
04.04.2013

РГГУ отметил день рождения

В этот вечер звучало множество теплых слов в адрес университета, его преподавателей и сотрудников.


С каждым годом наш РГГУ становится все старше: к нам приходят новые люди, рождаются новые идеи, появляются новые истории, но особенно приятно, что каждый год мы отмечаем наш день рождения, на который собираются выпускники, друзья и коллеги! В этом году День РГГУ прошел 27 марта в сердце университета – центральной аудитории, которая помнит Льва Выготского и Сергея Есенина.

День РГГУ 2013!

Открыл мероприятие ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Ефим Пивовар: он не только поздравил всех присутствующих с днем рождения университета, но и напомнил собравшимся об истории и традициях РГГУ. Ректор подчеркнул, несмотря на то, что первому российскому, первому государственному и первому гуманитарному университету исполняется 22 года, мы не должны забывать о наших истоках. Каждый день рождения РГГУ год к своей истории прибавляет Народный университет имени А.Л. Шанявского и Историко-архивный институт, заложившие основы славной университетской истории. Далее Ефим Пивовар сказал: «РГГУ – это один из самых успешных образовательных проектов России после распада СССР. И самое главное для нас – это наши традиции, профессорско-преподавательский коллектив, наши студенты и наши кампусы».

День РГГУ 2013!  День РГГУ 2013!

День РГГУ 2013!

Выпускник РГГУ, директор Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Министерства экономического развития России Артем Шадрин отметил, что именно в стенах alma mater получил не только необходимые для профессии экономиста навыки и знания, но и осознал всю важность и ответственность своей работы. Этому пониманию способствовала энергия и забота преподавателей вуза, их желание развивать у студентов способность мыслить. Научный редактор Полит.ру и наш выпускник Борис Долгин подчеркнул, что РГГУ не только сохраняет, но и создает традиции: во многом история открытых лекций Полит.ру началась с традиции подобных мероприятий в Историко-архивном институте. Теплые поздравления в адрес университета озвучили также директор по персоналу крупной парфюмерной компании и преподаватель факультета управления ИЭУП РГГУ Л.И. Бадренкова и член общественного совета при ГУУ МВД Московской области, заместитель руководителя проектной дирекции группы ИМА К.В. Иванов. На вечере прозвучали проникновенные слова об университете от студентов многих факультетов РГГУ.

День РГГУ 2013!  День РГГУ 2013!

День РГГУ 2013!

Развлекательная программа вечера стала отражением творческих талантов наших студентов: ребята исполняли классические музыкальные произведения, пели, танцевали латинские и спортивные танцы. Апогеем вечера стало выступление Большого академического хора РГГУ под руководством Бориса Тараканова.

День РГГУ 2013!  День РГГУ 2013!

В этот вечер звучало множество теплых слов в адрес университета, его преподавателей и сотрудников. Многая лета, РГГУ!

День РГГУ 2013!  День РГГУ 2013!

День РГГУ 2013!