РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи
24.03.2023

В РГГУ состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи

Мастер-класс инструктора Московского городского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Михаила Назриева по оказанию первой помощи был организован в конце февраля для студентов факультета рекламы и связей с общественностью Института массмедиа и рекламы РГГУ. Организаторами мероприятия стали заместитель декана ФРиСО по работе со студентами Евгения Левицкая и кандидат экономических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы ФРиСО Института Массмедиа и рекламы РГГУ Антон Митрошин


На встрече ребята познакомились с основными направлениями деятельности Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС), узнали о специфике работы Московского городского отделения ВСКС и о процедуре формирования студенческих спасательных отрядов.

В теоретическом блоке мастер-класса студенты изучили юридические аспекты и общий алгоритм оказания первой помощи, предметно разобрали правила действий в стрессовых ситуациях. Затем на практике отработали основные приемы: на специальном манекене научились проводить сердечно-легочную реанимацию и переводить пострадавшего в устойчивое положение.

Встреча с инструктором МГО ВСКС вызвала неподдельный интерес: ребята активно задавали вопросы, обсуждали проблемные ситуации.

Благодарим Михаила Назриева и руководство Московского городского отделения ВСКС за информативный, интересный и полезный мастер-класс.

Текст: Евгения Левицкая, зам. декана по работе со студентами
Фото: Евгения Левицкая, зам. декана по работе со студентами