В зале ученого совета прошла Конференция работников и обучающихся РГГУ

В зале ученого совета прошла Конференция работников и обучающихся РГГУ

На конференции персональным тайным голосованием был определен список кандидатов в состав избираемой части ученого совета РГГУ:

1. Заботкина Вера Ивановна, и. о. проректора РГГУ по международному сотрудничеству,
  2. Крыштановская Ольга Викторовна, главный научный сотрудник Научного центра цифровой социологии «Ядов-центр»,
  3. Медведев Борис Иванович, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ,
  4. Коссов Иван Александрович, начальник Административно-правового управления,
  5. Трембич Лариса Павловна, начальник Управления аспирантурой и докторантурой,
  6. Вартанян Арсен Гарриевич, студент 3 курса Института восточных культур и античности (бакалавриат),
  7. Лобанов Дмитрий Сергеевич, студент 3 курса факультета архивоведения и документоведения (бакалавриат),
  8. Михайлова Хотууна Святославовна, студентка 3 курса Института психологии им. Л. С. Выготского (специалитет).

Открытым голосованием была принята Программа развития РГГУ на 2023–2032 годы.

Принят отчет об исполнении Коллективного договора между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный гуманитарный университет» и трудовым коллективом РГГУ на 2020–2022 годы.

Право представлять интересы работников РГГУ при проведении коллективных переговоров, подписании Коллективного договора и осуществлении контроля за его исполнением делегировано (на протяжении всего срока действия договора) Первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников РГГУ.

После обсуждения проекта договора было решено заключить Коллективный договор между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный гуманитарный университет» и трудовым коллективом РГГУ с 2 марта 2023 года по 1 марта 2026 года.

Было подчеркнуто, что Коллективный договор заключен в целях обеспечения принципов партнерства в сфере труда, осуществления социальных гарантий и соблюдения трудовых прав работников РГГУ, повышения их уровня жизни, предоставления гарантированных законодательством льгот, проведения мероприятий по оздоровлению, организации отдыха сотрудников вуза и членов их семей, создания благоприятного психологического климата в коллективе.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ