Студенты ФРиСО посетили «Digital Communications Day» в деловом центре «Москва-Сити»
06.03.2023

21 февраля 2023 года студенты факультета рекламы и связей с общественностью посетили ряд мероприятий «Digital Communications Day», организованных Ассоциацией директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России (АКМР)

Digital Communications Day — это три мероприятия, которые проводятся в один день на одной площадке:

• Digital Battle — уникальное соревнование за титул лучшего digital-агентства. Целых десять агентств-участников выполняют одно тендерное задание от клиента и демонстрируют свой подход к разработке digital-стратегий;
  • Ежегодная Конференция Digital Communications. Это шанс для брендов, агентств и независимых специалистов пообщаться напрямую и коллективно обсудить насущные вопросы рынка от digital-трендов нового делового сезона до повышения цифровых компетенций персонала. Уже десять лет Конференция выступает площадкой для обмена опытом, идеями и взглядами российских экспертов и лидеров цифровой индустрии;
  • Церемония Digital Communications Awards — награждение лучших и самых ярких проектов.

Благодаря «Digital Communications Day» студенты получили возможность проанализировать современные тренды и состояние рынка digital-коммуникаций, рассмотреть эволюцию цифровых коммуникаций и динамику изменения уровня лояльности к брендам за последние годы.

Благодарим организаторов мероприятия и Университет за возможность посетить яркое, интересное, очень насыщенное и полезное мероприятие!

Отзывы студентов:

«Было интересно увидеть готовые кейсы агентств и послушать различные сессии о тенденциях развития digital-сферы в России и в мире»

Долгова Виктория

«Мне безумно понравились выступления о трендах коммуникативной индустрии, ведь продвижение в соцсетях сейчас актуально, как никогда. А активное взаимодействие со спикерами для меня было вдохновляющим. Они предоставили участникам возможность придумывать различные кейсы в целях организации рекламных сайтов. Благодаря мероприятию и спикерам я посмотрела на свою будущую специальность по-новому!»

Гераськина Ксения

«Сегодня я посетила конференцию «Диджитал маркетинг и коммуникации 2023». На этом мероприятии были затронуты действительно полезные для меня кейсы. В разных сессиях спикеры рассказывали про современные тренды отрасли, делились опытом продвижения в социальных сетей и успешных продаж на маркетплейсах.»

Мулюкина Марина

«Было очень интересно послушать разных спикеров, которые обсуждали актуальные проблемы современности. Очень приятная локация и кофе-брейк. Все очень понравилось!»

Повар Анастасия

«Предоставилась уникальная возможность посетить мероприятие, связанное с нашим профессиональным направлением. Удалось изучить информацию спикеров о рынке и внутренней «кухне» креативных и digital-агентств.»

Филиппов Арсений

«Мероприятие оказалось очень интересным, а главное — познавательным. Я узнала новые тренды рынка диджитал-маркетинга, в особенности, запомнилась лекция, посвященная искусственному интеллекту и его влиянию на рынок рекламы и PR. Приятно, что существуют площадки, где можно обменяться знаниями, мнениями и опытом. Это так важно в процессе освоения профессии!»

Ильина Яна

Текст: Арсений Филиппов, Марина Мулюкина, студенты ФРиСО