02.03.2023

2 марта 2023 г. общежитие РГГУ посетили представители Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ – Анастасия Шатилина и Валерия Белоконь, а также Илья Чечельницкий, первый заместитель руководителя рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, Олег Цапко, председатель Всероссийского студенческого союза, и Андрей Король, руководитель Ассоциации активистов студенческих общежитий.

Гости рассказали об институте Уполномоченного по правам человека и его деятельности, Всероссийском студенческом союзе и Ассоциации активистов студенческих общежитий, которые занимаются правовым просвещением студентов, защитой их прав, а также помогают в реализации инициатив, в том числе при помощи грантов. Илья Чечельницкий рассказал подробнее о работе с обращениями граждан и ответил на интересующие вопросы проживающих.

Затем члены студенческого совета общежития РГГУ провели для гостей экскурсию по общежитию, показав им всю важную инфраструктуру, а также комнаты досуга и жилые комнаты. После экскурсии все желающие остались на уютное чаепитие, где обсуждали, какие мероприятия и достижения были у студсовета общежития за время его работы. Мероприятие завершилось неформальной беседой в теплой атмосфере.

Встреча прошла в дружеской обстановке, где студенты смогли узнать больше о защите своих прав и узнать больше об институте Уполномоченного по правам человека в РФ. Студенческий совет общежития выражает большую благодарность всем участникам и гостям мероприятия за отличный вечер!

Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.