По итогам работы студенческого научного общества «Техники исследовательского чтения и письма» в осеннем семестре вышел сборник работ студентов и студенток
01.03.2023

В осеннем семестре 2022-2023 учебного года студенческое научное общество «Техники исследовательского чтения и письма» проводило рабочие исследовательские встречи. На этих встречах обсуждался ряд текстов: Люк Болтански «Тайны и заговоры. По следам расследований», Бруно Латур «Наука в действии. Следуя за учеными и инженерами внутри общества», Квентин Мейясу «Число и сирена. Чтение «Броска костей» Малларме». В процессе работы с данными текстами была сгенерирована методология исследовательской программы «исследование-как-расследование».

По итогам работы СНО вышел сборник аналитических эссе студентов и студенток, принимавших участие в его работе, предваренный методологическим введением научного руководителя СНО – к. филос. н., преподавателя Акулинина В.Н. В сборнике отразились итоги работы, а также рефлексия о ряде любопытных методологических ходов, исследованных в осеннем семестре.