Студенты ФРиСО посетили международную выставку «ПРОДЭКСПО 2023»

Студенты ФРиСО посетили международную выставку «ПРОДЭКСПО 2023»

9 февраля студенты факультета рекламы и связей с общественностью вместе с преподавателями Олегом Гореловым и Антоном Митрошиным посетили в ЦВК «Экспоцентр» крупнейшую в России и Восточной Европе международную выставку продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО 2023»

Международная выставка «Продэкспо» проводится ежегодно, она направлена на продвижение продуктовой линейки товаров производителей и заключение договоров на оптовую поставку продовольственной продукции. На выставке была представлена продукция со всей страны и стран партнеров: колбасные, хлебобулочные изделия, напитки, молочная продукция и др. В выставочных пространствах проходили дегустации, раздавались рекламные материалы. В качестве раздаточного материала для посетителей использовались: листовки, каталоги, пакеты, фирменные упаковки и др.

В рамках выставки была предусмотрена насыщенная деловая программа, включающая в себя панельные дискуссии, конференции, форумы, конкурсы, мастер-классы, практикумы. Наибольший профессиональный интерес вызвал «ПРОДФОРУМ», в рамках которого проходили тематические конференции «Маркетинг и реклама» и «Экосистема продовольственного бренда». Тематические конференции были посвящены тенденциям и перспективам развития и работы в продуктовой отрасли.

«Продэкспо» является значимым мероприятием в продовольственной индустрии. Здесь можно почерпнуть много полезной информации студентам, обучающимся по направлению рекламы и PR, пообщаться с представителями продуктового бизнеса, узнать актуальные кейсы, поговорить о возможности прохождения производственной и преддипломной практики.

Благодарим организаторов выставки и университет за возможность посетить яркое, интересное, очень насыщенное и полезное мероприятие!

Отзывы студентов

Выставка была очень познавательная и масштабная, особенно для специалистов и студентов в области рекламы и PR. На конференциях я услышала об актуальных методах выкладки товаров в местах продаж, о трендах и новых технологиях, которые активно используются брендами. Также интересно было получить практико-ориентированные знания посредством кейсов, которые демонстрировали спикеры различных агентств. Помимо этого, приятным бонусом была дегустация некоторых продуктов питания/напитков, и конечно же не осталось без внимания креативное оформление стендов и в целом приятная атмосфера на мероприятии. Алисия Ремизова

Очень понравилась конференция, было интересно узнать про способ продвижения по геолокации, также отметила для себя приемы публичного выступления. Виктория Чимидова

Конференция была очень полезна для будущих специалистов в области рекламы и пиара, так как были затронуты наиболее актуальные темы. Я узнала про новые digital инструменты, которые способны повысить продажи, про новшества контекстной рекламы, а также получила полезные советы от молодых специалистов в области digital-маркетинга. Анна Смирнова