Экскурсия в Государственную Думу Федерального Собрания РФ

Экскурсия в Государственную Думу Федерального Собрания РФ

16 февраля 2023 г. 22 студента 2, 3 и 4 курсов государственно-правового профиля совместно с к.ю.н., доцентом кафедры конституционного и международного права Лапатухиной Е.С. посетили Государственную Думу Федерального Собрания России.

Ребята ознакомились с работой нижней палаты Федерального собрания, историей Государственной Думы, ее составом, структурой и организацией работы, а также посетили ведущие политические фракции и выставку, посвященную патриотическому молодежному движению «Российский студенческий отряд», где его представители рассказали о целях и возможностях при вступлении в РСО.

Особый интерес вызвало наблюдение принятия законопроектов в пленарном заседании в режиме реального времени.

Юридический факультет благодарит сотрудников Аппарата Государственной Думы за приглашение и интересную экскурсию.