РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День открытых дверей РГГУ
12.02.2023

День открытых дверей РГГУ

Сегодня, 12 февраля, в РГГУ прошел День открытых дверей. Сотни абитуриентов познакомились с научной и внеучебной деятельностью университета. Состоялись обзорные экскурсии по главному зданию, посещение библиотеки, музейного комплекса и основных аудиторий РГГУ. 


На встрече с руководителями факультетов будущие студенты узнали о правилах поступления и процессе обучения в университете, какими преимуществами обладает каждая из образовательных программ, и как выстраивается карьерная траектория выпускников.

Особый интерес у абитуриентов вызвали факультет рекламы и связей с общественностью, исторический факультет, факультет международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения, факультет журналистики, факультет управления, институт психологии, институт филологии и истории.

В главном холле были проведены консультации для абитуриентов и их родителей по наиболее волнующим вопросам. Так, представители Института дополнительного образования и Бизнес-школы РГГУ рассказали о нюансах при подготовке к поступлению. Сотрудники отдела договорно-правового сопровождения обучающихся разъяснили вопросы кредита на образование и стоимости платного обучения, а их коллеги из Приемной комиссии и отдела по работе со студентами проконсультировали абитуриентов по вопросам получения мест в общежитии и трудоустройству выпускников РГГУ.

Следующий День открытых дверей состоится 23 апреля в 11.00.

больше фото по ссылке

Текст: Камила Каталиева (1 курс магистратуры, ИФИ), Дмитрий Юшков (1 курс, ИФ)
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ