Студенты ФМОПиЗР приняли активное участие в подготовке и проведении вечера, посвещённого созданию общества дружбы Россия-Индонезия
01.10.2022

29 сентября 2022 в Российском Культурном и Дипломатическом центре прошёл вечер, посвещённый созданию общества дружбы Россия-Индонезия. Организаторами этого вечера выступили Российская Ассоциация Международного Сотрудничества (РАМС), под ее эгидой было создано это общество, и Посольство Республики Индонезия в РФ.

На торжественном заседании этого вечера с докладами и приветствиями выступили: Генеральный секретарь РАМС В.М. Полозков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в РФ Господин Хосе Антонио Морато Товарес, космонавт-испытатель Центра подготовки космонавтом им. Ю.А.Гагарина В.А. Токарев и Президент общества дружбы Россия-Индонезия Р.Ф. Байрамов. Докладчики высоко оценили значение создания этого общества и роли народной дипломатии для развития политических, экономических и культурных связей между двумя странами и рассказали о совместных реализуемых проектах в России и Индонезии в настоящее время и планируемых на будущее в рамках Общества дружбы Россия-Индонезия.
На вечере присутствовали главы дипломатических миссий, аккредитованные в Москве и члены Общества дружбы Россия-Индонезия.

После докладов состоялся концерт, на котором выступили с танцами и музыкальной программой, включающий национальный индонезийский инструмент «гамилан», который был специально подготовлен для этого вечера совместным российско-индонезийские творческим коллективом. Индонезийское посольство в РФ подготовило и разместило художественную выставку в залах центра, включающую картины, образцы национальной индонезийской ткани батик, а также куклы из индонезийского театра.

Студенты 2, 3 и 4 курсов ФМОПиЗР РГГУ под руководством доцента кафедры американских исследований ФМОПиЗР РГГУ И.И. Акимушкиной, а также выпускницы РГГУ, а ныне сотрудника центра Е.Ступанской, приняли активное участие в подготовке и проведении этого вечера. Их работа на вечере дружбы Россия-Индонезия получила высокую оценку присутствующих высокопоставленных гостей.