Результаты III Исследования предпочтений дипломантов олимпиад школьников в выборе вузов

Опубликовано: 28.12.2012 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:59 |  Просмотров: 3854

НИУ ВШЭ и Российский союз ректоров опубликовали свой рейтинг вузов,привлекший внимание СМИ.

На  официальном сайте Российского Союза ректоров опубликованы результаты III Исследования предпочтения дипломантов олимпиад школьников в выборе высших учебных заведений.

С Исследованием можно ознакомиться здесь.

В фокусе исследования - победители и призеры интеллектуальных соревнований, реализуемых под эгидой Российского совета олимпиад школьников, а также Всероссийской олимпиады школьников.

Ежегодный анкетный опрос вузов и статистический анализ данных позволяет фиксировать векторы межрегиональной академической мобильности олимпиадников и выявляет их конкретные предпочтения при выборе высшего учебного заведения для поступления.

Важным итогом исследования является проектирование возможностей развития региональных олимпиадных центров и тенденций развития региональных образовательных систем в целом.