РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Благодарность РГГУ за организацию и проведение Регионального форума "Гендерное равенство в системе ценностей тысячелетия"
12.12.2012

Благодарность РГГУ за организацию и проведение Регионального форума "Гендерное равенство в системе ценностей тысячелетия"

От Бюро ЮНЕСКО в Москве


Бюро ЮНЕСКО в Москве

по Азербайджану, Армении, Беларуси,

Республике Молдова и Российской Федерации


Проф. Е. И. Пивовару

Ректору Российского государственного 

гуманитарного университета

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

От имени Бюро ЮНЕСКО в Москве и от себя лично позвольте мне выразить искреннюю благодарность за организацию и успешное проведение Регионального форума «Гендерное равенство в системе ценностей тысячелетия».

Экспертный круглый стол на тему «Обеспечение гендерного равенства: региональные особенности на постсоветском пространстве. Анализ состояния дел и определение задач», прошедший в Культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» (5-6 декабря 2012 г., Калужская область), а также последовавшая за ним Региональная конференция «Ценностные основы гендерного равенства на постсоветском пространстве в сравнительной перспективе» (7 декабря 2012 г., РГГУ) предоставили возможность специалистам из Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы, России и представителям ЮНЕСКО обсудить широкий круг вопросов, касающихся региональных аспектов гендерного равенства, состояния гендерной политики в аспекте достижения Целей развития тысячелетия и планирования стратегии для эры пост 2015 в странах постсоветского пространства.

Разрешите мне выразить особую благодарность сотрудникам Факультета истории, политологии и права РГГУ и Кафедры культуры мира и демократии ЮНЕСКО РГГУ: Логунову А.П., Гордеевой М.А., Михалевой Г.М., Пичугиной О.А. за активное участие в организации и проведении конференции на самом высоком уровне, а также за оказанное зарубежным участникам внимание и гостеприимство.

Мне приятно осознать, что Российский государственный гуманитарный университет является одним из основных партнеров Бюро ЮНЕСКО в Москве, Желаю коллективу университета и Вам лично дальнейших успехов в деле подготовки и воспитания высококвалифицированных специалистов и надеюсь, что и впредь наше сотрудничество будет крепнуть и развиваться.

 

С уважением,

Дендев Бадарч