РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Видеозапись эфира  «Почему подростки плохо знают историю?» с участием Е.И. Пивовара
13.01.2023

Видеозапись эфира «Почему подростки плохо знают историю?» с участием Е.И. Пивовара



12 января 2023 года в 17:00 состоялся эфир в рамках проекта «Академические вечера» Российской академии образования: «Почему подростки плохо знают историю?». 

Президент РАО, академик РАО, доктор исторических наук Ольга Юрьевна Васильева в беседе с президентом РГГУ, академиком РАН, директором ИЕиМИ, доктором исторических наук, профессором Ефимом Иосифовичем Пивоваром поговорили о роли исторического знания в жизни подростков и молодежи и ответили на вопросы: почему современные школьники плохо разбираются в истории, почему этот предмет — один из важнейших в школе, а также развеяли мифы, касающиеся преподавания этой дисциплины.

Трансляция беседы состоялась в сообществе РАО ВКонтакте.

Видеозапись эфира доступна по ссылке: https://vk.com/video-207062648_456239183 

Дополнительная информация доступна на сайте Российской академии образования по ссылке: http://rusacademedu.ru/news/%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8...

Проект «Академические вечера» ориентирован на широкую аудиторию и выходит раз в две недели. Ученые и эксперты в беседе с президентом РАО О.Ю. Васильевой обсуждают проблемы развития системы образования, дают практические советы по наиболее острым вопросам воспитания и обучения. Все выпуски можно посмотреть по ссылке.